Кадастровые и геодезические услуги в Великом Новгороде

8 (8162) 68-44-58
8 (8162) 55-23-63
+79211960770
ул.Германа д.29, 3 этаж

Кадастровые новости

Октябрь 06

Выданные в 1990-х годах государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю имеют равную юридическую силу с записями в государственном реестре ЕГРН. Эти документы подтверждают наличие у лиц, обозначенных в них, прав на земельные участки. Такие права считаются ранее возникшими, пояснили в Росреестре.

Август 25

Минстрой планирует до 2025 года предоставить жилье всем очередникам с инвалидностью, а до 2030 года – остальным россиянам льготных категорий, стоящим в очереди на получение жилья. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал проектов нормативных правовых актов.

Август 12

По всей России стартовала сельскохозяйственная микроперепись. Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись должна выявить, сколько человек и земельных площадей вовлечено сегодня в сельскохозяйственное производство.

Август 10

Начиная со следующего года россияне смогут регистрировать права на недвижимость через портал госуслуг. Об этом заявил глава Росреестра Олег Скуфинский.

Август 05

В Росреестре подготовили законопроект, который позволит быстрее и проще оформлять в собственность построенные дома и земли в бессрочном владении. Ведомство надеется запустить сразу несколько инициатив с легализацией построек и участков в рамках новой версии дачной амнистии, сообщил глава Росреестра Олег Скуфинский.

Июль 02

29 июня вступает в силу закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Как разъяснил Росреестр, речь идет о недвижимости, права на которую возникли до вступления в 1998 году нового порядка ее регистрации. Права на такие объекты признаются юридически действительными при отсутствии их госрегистрации. 

Июнь 18

РБК-недвижимость рассказал, какие машино-места подпадают под «гаражную амнистию» и как стать их полноправным собственником. С 1 сентября 2021 года вступит в силу закон, который даст возможность зарегистрировать право собственности на гараж в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Документ предусматривает возможность оформления не только самого гаража, но и бесплатного предоставления земли под ним. Рассказываем, как воспользоваться новым законом и на какие конкретно случаи он распространяется.

Июнь 11

Фермерам разрешат строить дома на своих участках. Такой законопроект подготовлен в Госдуме ко второму чтению.

Май 20

Госдума в первом чтении приняла законопроект о проведении в электронной форме аукционов по предоставлению государственных или муниципальных земельных участков в собственность или аренду.

Май 18

Ужесточились противопожарные правила, соответственно отныне мангалы для шашлыков и прочая «уличная кухня» должны находиться на расстоянии не менее 5 метров от дома (или любого другого строения). При этом в радиусе двух метров не должно быть горючих материалов.

Май 14

Эксперты Ассоциации юристов России выступили с предупреждением: гражданам запрещено сбивать дроны, летающие над земельными участками. Хотя летун вполне может нарушать права дачников на частную жизнь. Но зачастую дрон служит Росреестру. Ведомство регулярно проводит мониторинг земельных участков с помощью беспилотных летательных аппаратов. Экспертов цитирует ИА Регнум.

Апрель 23

Госдума в итоговом, третьем чтении приняла закон о регистрации недвижимости.

Апрель 14

В России права на недвижимость подлежат госрегистрации. Право распоряжаться имуществом, проводить сделки с ним и другие юридические действия у собственников возникают после его госрегистрации. При этом объект недвижимого имущества должен быть учтен в государственном кадастре недвижимости и описание объекта должно соответствовать его описанию в правоустанавливающем документе. РБК-Недвижимость подготовил отличную подробную инструкцию, в каких случаях требуется кадастровый учет недвижимости и как его провести.

Май 22

Если вы владелец дачного домика или коттеджа за городом, вам важно знать, что можно делать на своём участке, а за что могут наложить штрафные санкции.

Страница 1 из 9

Последнии новости

  • Кадастр
  • Другие новости
  • Бухгалтеру

Мы в контакте

Где нас найти

Контакты

Великий Новгород, ул.Германа д.29,

офис на 3 этаже ГеоСтрой

тел.факс 8 (8162) 68-44-58

моб.тел:+7 921 196 07 70

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.