Кадастровые и геодезические услуги в Великом Новгороде

(бесплатно по России)
8-800-444-2007
8 (8162) 68-44-58
8 (8162) 55-23-63
+79211960770
ул.Германа д.29, 3 этаж

Кадастровая палата по Москве продолжает отвечать
на наиболее часто задаваемые вопросы граждан

Среда, 06 Февраль 2019 11:07

В рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра Филиалом Кадастровой палаты по Москве на постоянной основе проводится

консультирование граждан.

 

При оформлении недвижимости у заявителей нередко возникают вопросы, для решения которых требуется консультация квалифицированного специалиста.

 

Представляем Вам наиболее популярные вопросы жителей столицы с разъяснениями Кадастровой палаты по Москве.

 

Вопрос: Какой перечень необходимых документов для предоставления государственной услуги по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) записи о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя?

 

Ответ: Для предоставления услуги по внесению в ЕГРН записи о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя заявителю необходимо предоставить:

 

- документ, удостоверяющий личность;

 

- документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается его представитель);

 

- документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица действовать от имени юридического лица, если иное не установлено федеральным законом;

 

- заявление о внесении в ЕГРН записи о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя (формируется непосредственно на приеме в офисах Филиала).

 

Вопрос: Каковы размеры государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственных услуг при государственной регистрации права и (или) государственного кадастрового учета?

 

Ответ: Единого размера государственной пошлины не установлено. Государственная пошлина рассчитывается для каждого случая индивидуально в соответствии со ст.333.33 Налогового кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в зависимости от вида учетно-регистрационных действий и правового статуса налогоплательщика.

 

Стоит отметить, что для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости (за исключением случаев, когда  одновременно проводится регистрация прав) не требуется оплата государственной пошлины.

 

Вопрос: Мы с 2012 года проживаем в городе Москве, на территории ТиНАО, однако до настоящего времени адрес нашего жилого дома
не изменен на город Москва и числится в Московской области. Как изменить адрес нашего жилого дома?

 

Ответ: Сведения о Вашем объекте недвижимости были переданы в кадастр недвижимости города Москвы из Московской области без сведений о координатах контура здания на земельном участке.

 

Вследствие этого, в качестве способа определения расположения объекта недвижимости использовались его адресные ориентиры Отсутствие сведений о координатах контура здания на земельном участке не позволяет получить в Департаменте городского имущества города Москвы государственную услуги «Присвоение, изменение или аннулирование адреса объекта адресации».

 

Для уточнения сведений о расположении объекта недвижимости, необходимо провести кадастровые работы и подать заявление
о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости и технический план в МФЦ.

 

После внесения изменений в кадастр недвижимости Вам необходимо обратиться в Департамент городского имущества города Москвы с целью предоставления государственной услуги «Присвоение, изменение или аннулирование адреса объекта адресации».

При перепечатке материалов указание автора и активная ссылка на сайт обязательна!

 © Москва Центр

 

Последнии новости

  • Кадастр
  • Другие новости
  • Бухгалтеру

Мы в контакте

Где нас найти

Контакты

Великий Новгород, ул.Германа д.29,

офис на 3 этаже ГеоСтрой

тел. 8-800-444-2007 (бесплатно

по России)

тел.факс 8 (8162) 68-44-58

моб.тел:+7 921 196 07 70

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.